福州屏东中学2024年高中体育特长生、音乐特色班专业入围切线分数、专业入围名单、专业分数及排序

 二维码 2226
发表时间:2024-06-02 17:47

   根据《福州市教育局关于福州市2024年普通高中体育、艺术特长生、特色班招生工作的通知》榕教20245号精神和《福州屏东中学2024年普通高中体育特长生、音乐特色班招生方案》榕屏综〔2024〕15号关于体育特长生、音乐特色班入围测试工作的相关要求,我校组织体育特长生、音乐特色班专业入围测试。本着“公平竞争、公正选拔、公开程序,综合评价及择优入围”的原则,确定福州屏东中学2024高中体育特长生(田径、篮球)、音乐特色班(舞蹈、男声乐女声乐、西洋打击乐)专业入围切线分数、入围名单及排序如下:

项目1:体育特长生(田径、女子篮球、男子篮球)    (专业入围测试切线分数为60.0分)

项目2:音乐特色班(舞蹈)                (专业入围测试切线分数为72.0分)

项目3:音乐特色班(声乐女声乐西洋打击乐)   (专业入围测试切线分数为80.0分)

项目1.1:体育特长生(男子田径)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

抽签号

1

许润发

221****0063

男田径

87

3

2

原嘉鸿

221****0544

男田径

80

7

3

李永迅

221****0195

男田径

76

8

4

韩宋思元

221****0419

男田径

72

2

项目1.2:体育特长生(女子田径)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

抽签号

1

石雨尘

221****0354

女田径

93

6

2

杨家淇

221****0629

女田径

89

5

项目1.3:体育特长生(女子篮球)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

抽签号

1

陈艺欣

221****0268

女篮

83.35

6

2

陈素丹

221****0143

女篮

81.60

3

3

杨诗琪

221****0941

女篮

79.78

5

4

祝鑫

221****0575

女篮

79.70

1

5

郑周嘉

221****0457

女篮

74.87

4

项目1.4:体育特长生(男子篮球)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

抽签号

1

唐峻涛

221****0376

男篮

89.40

6

2

李博鑫

221****0027

男篮

82.55

12

3

田祯泰

221****0210

男篮

82.00

1

4

王哲谦

221****1060

男篮

81.57

8

5

王为

221****0432

男篮

79.67

9

6

叶兆庭

221****0487

男篮

79.32

11

7

赵周炜

221****0481

男篮

76.42

3

8

倪昌杰

221****0478

男篮

71.05

2

9

王元桢

221****0416

男篮

66.83

5

10

谢炎昊

221****0709

男篮

64.72

7

项目2:音乐特色班(舞蹈)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

抽签号

1

杨叶

221****0181

舞蹈

90.6

41

2

张吉园

221****0041

舞蹈

90.2

23

3

沈乐萱

221****0445

舞蹈

86.9

8

4

洪益雯

221****0087

舞蹈

85.8

3

5

李致真

221****0014

舞蹈

83.6

13

6

陈思颖

221****0347

舞蹈

82.9

49

7

毛文钰

221****0581

舞蹈

82.6

26

8

林子悦

221****0449

舞蹈

82.3

27

9

于书宁

221****0319

舞蹈

81.5

32

10

郑伊婷

221****0145

舞蹈

81.4

4

11

林欧巧集

221****0088

舞蹈

80.8

38

12

戴语涵

221****0790

舞蹈

80.3

12

13

蒋诺茜

221****0140

舞蹈

80.2

20

14

王子悠

221****0584

舞蹈

79.5

40

15

苏璟涵

221****0205

舞蹈

79.2

16

16

张芷宁

221****0441

舞蹈

78.3

9

17

陈睿希

221****0289

舞蹈

78.0

25

18

薛嘉宜

221****0617

舞蹈

77.8

10

19

陈家雯

221****0393

舞蹈

77.5

17

20

陈忆薰

221****0528

舞蹈

77.1

48

21

陈如钰

221****0407

舞蹈

76.9

22

22

杨欣瑶

221****0776

舞蹈

76.8

30

23

韦钰涵

221****0542

舞蹈

76.7

14

24

黄煦嘉

221****0464

舞蹈

76.0

36

25

张烨灵

221****0521

舞蹈

75.5

37

25

费梦涵

221****0783

舞蹈

75.5

33

27

洪若葭

221****0064

舞蹈

75.4

1

28

刘乐萱

221****0481

舞蹈

75.1

7

29

柯沈佳

221****0292

舞蹈

74.8

6

30

邱丽烨

221****0320

舞蹈

74.6

44

31

胡芷源

221****0191

舞蹈

74.5

21

32

王钰洁

221****0033

舞蹈

74.4

18

33

陈诗杨

221****1148

舞蹈

74.1

46

34

叶鑫滢

221****0458

舞蹈

73.9

31

35

吴灵琪

221****0189

舞蹈

73.2

5

36

郑锶婕

221****0234

舞蹈

72.9

11

37

梁爽

221****0651

舞蹈

72.8

43

38

林辰欣

221****0153

舞蹈

72.7

24

39

王嘉楹

221****0199

舞蹈

72.2

2

项目3.1:音乐特色班(声乐)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

抽签号

1

陈烁

221****0074

男声乐

94.7

18

1

丁鑫晨

221****0639

男声乐

94.7

14

3

陈梓豪

221****0638

男声乐

94.6

6

4

金烨楚

221****0543

男声乐

92.3

17

5

林炫宇

221****0663

男声乐

88.7

4

6

黄邦宸

221****0155

男声乐

83.9

15

项目3.2:音乐特色班(声乐)入围名单、专业分数及排序

1

郑淇文

221****0618

女声乐

96.1

24

2

何丞浠

221****0794

女声乐

94.9

23

3

张元

221****0783

女声乐

92.9

12

3

林晨熹

221****0382

女声乐

92.9

1

5

张雨诺

221****0630

女声乐

92.7

25

6

陈香盈

221****0327

女声乐

92.4

13

6

林可悦

221****0387

女声乐

92.4

10

8

陈恩熙

221****0408

女声乐

91.0

16

9

李芯宜

221****0378

女声乐

90.8

19

10

郑铮悦

221****0387

女声乐

87.7

3

11

宋雨恬

221****0739

女声乐

87.5

11

12

林芷君

221****0010

女声乐

87.0

21

13

郑芷烨

221****0634

女声乐

85.1

22

14

陈梓涵

221****0209

女声乐

84.6

2

15

王瑾

221****0068

女声乐

83.3

7

16

商梓欣

221****0049

女声乐

81.2

5

项目3.3:音乐特色班(西洋打击乐)入围名单、专业分数及排序

名次

考生姓名

性别

学籍辅号

专业

得分

1

林玥汐

221****0043

打击乐

80

                        福建省福州屏东中

                          202462


福州屏东中学官方微信